Примерное время чтения: 3 минуты
115

Куда стремится молодёжь?

Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв на днях встретился с молодёжью и выдающимися спортсменами региона.

Встреча прошла в ледовом комплексе «Владимир». Мероприятие приурочили к Всемирному дню здоровья в рамках проекта «Ни слова о политике». Организатором выступил Студенческий совет Владимирской области.

Прямой диалог

Главная задача проекта – организовать прямой диалог известных личностей региона с молодёжью. Первую встречу решили посвятить спорту. Ребята из 12 муниципалитетов задавали вопросы спикеру Законодательного Собрания Владимиру Киселёву и трехкратному чемпиону Европы по биатлону Алексею Слепову. Обсудили множество тем: как спорт уживается с работой, что такое правильное питание, как построить позитивные отношения с близкими. Алексей Слепов рассказал о пути к профессиональным высотам, а Владимир Киселёв поделился воспоминаниями о спортивной юности и том, как физическая подготовка привела его в войска ВДВ.

Фото: Пресс-служба Законодательного собрания Владимирской области

Кураторы мероприятия, председатель Молодёжной думы при ЗС Максим Быстров и руководитель регионального отделения Молодой Гвардии «Единой России» Павел Кутузов рассказали о перспективах этого проекта.

-Отличные спикеры - Владимир Николаевич Киселёв и Алексей Слепов рассказали об их собственном опыте, о роли спорта в их жизни. В целом, дискуссия получилась очень интересная, мы надеемся, что этот проект будет продолжаться и дальше, - поделился Павел Кутузов.

Клюшку - в музей

Максим Быстров поблагодарил Владимира Киселёва за поддержку молодёжной инициативы и высказал надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Итоги встречи подвёл глава областного парламента Владимир Киселев: - Молодёжь стремится к здоровью и спорту. Здорово, что, несмотря на разницу в возрасте, мы с ребятами были на одной волне. Все остались довольны этой встречей. С огромным удовольствием поговорили на многие темы, не только о физкультуре и спорте, но и о развитии человека как личности, о развитии нашей области.

Председатель Законодательного Собрания ознакомился и с недавно созданным в Ледовом комплексе музеем зимних видов спорта. Один из его экспонатов – клюшка знаменитого Александра Овечкина с его автографом. Эта клюшка – подарок хоккеиста Владимиру Киселёву, который, в свою очередь, передал ее музею.

Фото: Пресс-служба Законодательного собрания Владимирской области
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах