Примерное время чтения: 2 минуты
117

Спортивные сооружения Владимира готовят к зиме

Владимир, 16 ноября – АиФ-Владимир. Спортивные городские сооружения готовят к зиме. Уже отремонтированы системы отопления и сделан необходимый ремонт в помещениях «СДЮШОР по художественной гимнастике№5», «Городском центре здоровья», «Спортивно-техническом клубе «Владимир-Весна», «СДЮШОР по спортивной гимнастике им. Н.Г. Толкачева», рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Федор Зезюлин.

По его словам, особое внимание будет уделено подготовке катков. Так, стадионе «Лыбедь» отремонтированы уличный туалет, бойлер, приведены в порядок шланги для заливки льда и колодцы. Для владимирцев будет работать прокат коньков.

Еще катки будут работать в «Центральном парке культуры и отдыха», парке «Дружба и в «Руси», где также будут работать пункты проката коньков.

Для любителей хоккея будут открыты 23 хоккейных корта. Фанаты мини-футбола смогут играть на площадках стадиона «Торпедо» и стадиона «Лыбедь».

Преподаватели и тренеры лыжной школы привели в порядок лыжную трассу в парке «Дружба». Здесь, кстати, традиционно проходят гонки «Лыжня России». Ожидается, что в этом году в соревнованиях будут участвовать почти четыре тысячи человек.

В общей сложности этой зимой будут проведены 53 спортивно-массовых мероприятий, направленных, в первую очередь, на пропаганду физической культуры и здорового образа жизни.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах