105

«Плесский веломарафон» собрал 230 велогонщиков

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31. 'АиФ в Иванове' 01/08/2012

Открыл мероприятие и лично опробовал часть трассы губернатор Ивановской области Михаил Мень. Он признался, что сам с детства очень любит кататься на велосипеде и сейчас также старается находить время для этого занятия.

«Плесский веломарафон» является этапом Кубка велосипедных марафонов России. В этом году в марафоне приняли участие 230 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Самары, Мурманска, Иванова, Костромы, Ярославля, Кирова и других городов. Для победы велогонщики должны были преодолеть дистанцию с многочисленными препятствиями в зависимости от категории в 60 км или 40 км.

По результатам соревнований абсолютным лидером среди мужчин стал Дмитрий Зубков из Калуги. Среди женщин абсолютным лидером стала Виктория Хрусталева из Москвы. Смогли заявить о себе и ивановцы - в группе заезда «фитнес» (2 круга по 20 км) победил Дмитрий Буткевич из Иванова.