На открытии мотокросса организаторы поприветствовали семью Андрея Захарова.
Повезло с энтузиастами
В старинный волжский городок приехали 40 лучших гонщиков из Нижнего Новгорода, Костромы, Коломны, Ивановской и Владимирской областей.
Несколько сотен настоящих поклонников этого зрелищного вида спорта пришли на берег Волги, откуда открывается потрясающий вид. Ведь за последние годы в Юрьевце не так часто можно увидеть гонки такого уровня. Но благодаря настоящим энтузиастам мотоспорта, коим является юрьевецкий мотогонщик Роман ШТУРМИН, и начинает развиваться мотоспорт.
С погодой спортсменам очень повезло. Не было снегопада, да и легкий морозец не мешал, а лишь добавлял драйва.
За звание сильнейших боролись в классах - 65 и 85 куб. см, «open» с шипами и без шипов, «open любители», мотоколяски в классе «национальный» до 750 куб. см.
В классе 65 куб. см стартовали пять юных гонщиков из Иванова, Коврова Владимирской области и г. Родники. Весь пьедестал заняли юные ивановские спортсмены Максим КАСАТКИН, Василий ВОРОНОВ и Сергей ЗУБКОВ.
В классе «85» не было равных Арсению ГАЛИЦКОМУ из Коломны, который уверенно лидировал в обоих заездах. На втором месте - Илья МАСЛОВ из Коврова, на третьем - Александр ФОМЕНКО из г.Вязники Владимирской области.
Мастера и любители
В классе «open» без шипов выступали мастер спорта, три кандидата в мастера спорта и несколько перворазрядников. Борьба разгорелась с самого старта. И все же первым громкими аплодисментами зрители встретили на финише своего земляка мастера спорта Андрея КОЗЛОВА; вторым пересек финишную прямую кмс Роман ГРАШКИН из г. Бор; третьим по итогам двух заездов стал кмс Артем ПОПОВ из Нижнего Новгорода.
В классе «open любители» борьба за лидерство была не менее зрелищной. Не отдал первого места ни в одном из заездов костромич Егор ГОГИН, показал мастерство организатор гонок Роман Штурмин, он на втором месте, на третьем месте под счастливым номером «13» - Дмитрий ЛЕНЬКОВ из Шуи.
Но, пожалуй, самым зрелищным и ярким было выступление мотокроссменов в классе «open» с шипами, где стартовали 9 гонщиков.
Безусловным лидером обоих заездов гонки был мастер спорта ковровчанин Андрей ПТАХИН. После многочисленных травм это первая его гонка в зимнем сезоне. Он и занял первую ступень пьедестала. Многочисленные зрители смогли полюбоваться его красивейшими высокими прыжками и крутыми виражами. По итогам двух заездов на втором месте Евгений ХОРЕВ из Нижнего Новгорода, на третьем - Василий ГОМЗИН из Юрьевца. Как говорится, дома и стены помогают.
Не менее зрелищными становятся гонки на мотоциклах с колясками. Правда, в этот раз приехали всего три экипажа. Лучший результат показали Вячеслав КОЗЛОВ и Алексей ВАСИЛЬЕВ из Юрьевца.
Все гонщики отмечали то, что трасса была очень заужена, из-за этого было сложно обгонять на виражах, приходилось даже кричать, чтобы избежать столкновений. И все же падения были. К счастью, обошлось без серьезных травм. На трассе дежурили врачи «Скорой помощи», пожарные, полиция.
В командном зачете лучшими стали юрьевецкие и шуйские гонщики.
Всем победителям и призерам вручены Кубки, дипломы и призы.
Следующий мотокросс состоится на берегу Волги летом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть