Примерное время чтения: 1 минута
718

В Суздале пройдут гонки на собачьих упряжках

Владимир, 3 марта – АиФ-Владимир. Гонки на собачьих упряжках «Суздальский луг – 2016» пройдут 8 марта в Суздале на Ильинском луге.

Старт состязаний намечен на 11:00, сообщает пресс-служба суздальской мэрии.

Организаторы соревнований, среди которых Клуб любителей ездового спорта «БИК», решили не брать стартовый взнос, и это существенно расширило географию участников. Ожидается, что на мероприятие приедут около 50 команд из различных городов России.

Все спортсмены будут отмечены сертификатами участников. Победителей и призеров соревнований наградят медалями и памятными призами.

Для гостей соревнований подготовят захватывающее спортивное зрелище, а также развлекательную программу.  Так, например, в программу гонок включены особые старты для детей с ограниченными возможностями. Также перед зрителями выступят творческие коллективы Владимирской области, будут работать сувенирные лавки.

Соревнования были задуманы с целью популяризации ездового спорта, формирования бережного отношения к животным и окружающей среде, пропаганда здорового образа жизни и привлечение в спорт молодежи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах