Примерное время чтения: 1 минута
141

Владимирцев приглашают на стадион «Лыбедь» на массовый спортивный праздник

Павел Сидоров / АиФ

Владимир, 5 августа – АиФ-Владимир. Праздник в честь Дня физкультурника состоится во Владимире в ближайшую субботу, 8 августа.

Массовый городской праздник пройдёт на стадионе «Лыбедь» и начнётся в 10 утра, сообщил начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Владимира Алексей Колесников.

Откроет праздник глава администрации областного центра Андрей Шохин Сначала представители спортивных школ и клубов пройдут парадом по стадиону. Примут участие в красочном шествии и ветераны физкультурного движения, и люди с ограниченными возможностями.

Затем состоится церемония зажжения олимпийского огня в чаше, которую два года назад пронесли по Владимиру в преддверии зимних Олимпийских игр в Сочи. Затем в разных зонах стадиона будут проходить показательные выступления по художественной и спортивной гимнастике, дзюдо, различным видам спортивных единоборств и боевых искусств. Завершат показательные выступления владимирские фитнес-клубы.

Те, кто придёт на праздник целыми семьями, смогут принять участие в состязаниях «Мама, папа, я — спортивная семья». Пройдёт на стадионе и эстафета воспитанников детских садов.

С утра до позднего вечера здесь же, на «Лыбеди», будут состязаться участники турнира по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Будет и беспроигрышная лотерея: её билеты получат те, кто выполнит какое-либо спортивное упражнение. Главный приз лотереи — велосипед.

Планируется, что участие в празднике примут несколько тысяч человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах