Примерное время чтения: 1 минута
138

В Коврове к осени достроят новый спорткомплекс стоимостью 226 млн рублей

Владимир, 22 апреля - АиФ-Владимир.

В Коврове на территории СШ «Мотодром Арена» продолжается строительство физкультурно-спортивного комплекса. На эти цели выделено 226 млн рублей.

Проектом предусмотрены залы для самбо, дзюдо, фехтования, спортивной и художественной гимнастики. На базе будущего учреждения ковровчане смогут заниматься полиатлоном и лыжными гонками.

Спорткомплекс находится в шаговой​ доступности от леса, что позволит обеспечить комфортные условия для проведения досуга и занятий массовыми видами спорта. Ожидается, что появится общежитие для спортсменов и кафе.

«Из-за подорожания стройматериалов будут внесены корректировки в бюджет, но объект будет достроен и сдан в эксплуатацию вовремя. Будем помогать», - подчеркнул в своём аккаунте в соцсетях депутат Госдумы Игорь Игошин.

Срок сдачи объекта - сентябрь текущего года.

«Уверен, что СК будет востребован жителями разных поколений. Ковров - город спортивных людей, которым важно следить за своим здоровьем и приучать к этому детей», - добавил парламентарий.

Напомним, что за последние годы в городе оружейников построен Ледовый дворец, спортивный комплекс «Молодёжный» с площадкой для сдачи норм ГТО, обустроен мотодром и трасса для картинга.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах