Примерное время чтения: 2 минуты
313

Гендиректор кафе «Аристократ» осужден за расстрел парня

Владимир, 14 августа – АиФ-Владимир. Фрунзенский районный суд Владимира признал гендиректора владимирского кафе «Аристократ» Ахмедова Бабека Гара оглы виновным в причинении тяжкого вреда здоровью 25-летнему парню, в которого мужчина несколько раз выстрелил из травматики. Ахмедов изуродовал лицо молодого человека и лишил его глаза. Приговор вынесен по части 1 ст. 111 УК РФ. Ахмедова осудили на два года колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил, сообщили в пресс-службе регионального следственного управления.

Как установили следствие и суд, 22 апреля прошлого года официант заведения пришел на работу вместе со своим 25-летним двоюродным братом гражданином Республики Азербайджан. Молодой человек вызвался помочь в организации предстоящего свадебного торжества, которое должно было пройти в кафе «Аристократ».

Директор, увидев парней, сделал им замечание по поводу опоздания. Руководитель и подчиненные поссорились. Ахмедов был крайне агрессивен, поэтому браться решили уйти из кафе.

Но директор стал преследовать ребят на автомобиле, а когда догнал, вышел из машины, инициировал продолжение конфликта и предложил брату официанта продолжить разговор в автомобиле. Парень отказался. Тогда Ахмедов достал из-за пояса травматический пистолет и не менее шести раз выстрелил с близкого расстояния в лицо и тело молодого земляка.

Одна из пуль попала в глаз молодого человека. Напоследок Ахмедов ударил потерпевшего ногой, потом сел в машину и скрылся с места происшествия.

Ставшие невольными свидетелями происшествия подростки 14-15 лет позвонили в «скорую». Пострадавшего госпитализировали. Только благодаря своевременной врачебной помощи удалось предотвратить возможную смерть молодого человека. Тем не менее, парень полностью ослеп на один глаз, а часть его лица – обезображена.

Как сообщалось ранее, Ахмедов не признавал свою вину и утверждал, что стрелял в молодого человека в целях самообороны. При этом призывал в свидетели своих подчиненных.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах