Владимир, 21 августа – АиФ-Владимир. Врио губернатора Светлана Орлова намерена «перетащить» в областной центр один из столичных вузов. Что это будет за университет, Светлана Орлова пока держит в тайне, но говорит, что он составит серьезную конкуренцию владимирскому вузу. Об этом врио главы региона сообщила на встрече с коллективом ВлГУ, уточнив, что уже в субботу у нее состоятся переговоры с руководством московского университета по вопросу возможной смены его прописки.
- Вот сейчас мне говорят в Гороховце: «Светлана Юрьевна, я с третьего курса вел там троих ребят, а они сели и уехали в Нижний». Но они и дальше уедут. Надо продумать все так, чтобы те, кто заканчивал вузы, устраивались у нас на работу, остались, понимаете? Чтобы мы им нормальные условия создали, а не семь тысяч дали, за которые они будут работать и нас проклинать с вами, - заявила врио губернатора.
Напомним, еще весной врио губернатора выказывала недовольство работой ВлГУ: 22 факультета ежегодно выпускают пять тысяч молодых специалистов, но они оказываются невостребованными на предприятиях региона.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть