Примерное время чтения: 3 минуты
34

Студенческая весна. День шестой: Три богатыря с Олимпийским огнём и новый Чиполлино

Фото: Елены Керженцевой

ИИиХО: Богатыри – за здоровый образ жизни!

Неторопливое рисование песком сменяется экстренным сообщением. Похищен Олимпийский огонь, и на помощь приходят три «осовремененных»богатыря.

Студенческая весна. День пятый: www.repka.ru, одиночество в сети и фокусы (видео) >>>

В ролике они призывают молодёжь вести здоровый образ жизни. Каждый выбирает свою дорогу: Илья Муромец идёт за советом к Петру I, Добрыня Никитич – в Древнюю Русь, а Алёша Попович решил посоветоваться с Лениным. Юмористический поединок представителей Древней Руси и Древнего Рима, игра с императором, русские народные песни и танцы, КВН…

Богатыри движутся на гору Олимп, в Грецию. На пути они встречают горгону Медузу, внучка которой хочет поступить в ВлГУ.

Студенческая весна-2013. День четвертый: История кота учёного и волшебная роза (видео) >>>

Она даёт огонь героям, но он потухает от дождей. Тут приходит на помощь Змей Горыныч, который достаёт зажигалку и возрождает Олимпийский огонь. В конечном итоге символ Олимпиады оказывается у председателя жюри, Александра Ведехина.

Фотогалерея. Выступление ИИиХО >>>

Что хотели сказать своим выступлением ребята? У России есть свои герои, а будущая Олимпиада в Сочи подарит новые примеры для подражания.

ЮИ: Итальянский сказочник

Команда под руководством «Джанни Родари» решила написать продолжение сказки про Чиполлино. Он поступил на юридический факультет ВлГУ и встретил Вишенку. Героя ждал поединок с Грушей, объяснения с Лимоном и самое сложное – первое свидание.

Студенческая весна-2013. День третий: лирика и светодиоды (видео) >>>

На помощь к Чиполлино пришли и друзья-овощи, и даже Карлсон. Шутки про овощи и фрукты сопровождали всё выступление. Теперь все знают, что председатель жюри Александр Ведехин любит яблоки.

Фотогалерея. Выступление юридического института (ЮИ) >>>

Сон Чиполлино, лирическая песня Вишенки…Через скайп герои связались со Словенией и услышали народную музыку в живом исполнении.

Зрителям показали ролик об Игоре Николаеве, знаменитом боксёре юридического факультета, который считает, что в любом деле шанс есть всегда. Обращаясь к сильной половине, команда призывала: не будь «овощем», а стань настоящим мужчиной!

Студенческая весна. День второй: деревня и города (видео) >>>

Ребята уверены: сказки вокруг нас, поэтому «даже в 80 лет» они будут верить в них, несмотря ни на что.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах