Примерное время чтения: 1 минута
289

Во Владимире пройдут дни борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Владимир, 6 апреля – АиФ-Владимир. Акция «Дни борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями», которую организовал департамент здравоохранения Владимирской области, пройдёт в областном центре с 7 по 9 апреля.

На форуме-выставке «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста» в Областном дворце культуры и искусства (ул. Диктора Левитана, 4) каждый желающий сможет пройти обследование на современном диагностическом оборудовании Областного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины. Можно будет оценить состояние своей сосудистой системы, а также измерить внутриглазное и артериальное давление.

Специалисты Центра здоровья проконсультируют посетителей выставки по вопросам ведения здорового образа жизни и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, запланировано чтение лекций для старших возрастных групп по темам «Программа активного долголетия», «Влияние физической нагрузки на состояние сердечно-сосудистой системы в зрелом возрасте», «Риски применения нетрадиционных методов лечения». Предусмотрено проведение мастер-классов по профилактической гимнастике при остеопорозе и гипертонической болезни.

К акции подключилась и одна из частных медицинских клиник областного центра. Владимирцам  предложат пройти экспресс-диагностику анализа крови на сахар и холестерин, сделать УЗИ брюшной полости, молочной и щитовидной железы.

Форум-выставка будет работать 7 и 8 апреля с 10.00 до 19.00, 9 апреля – с 10.00 до 17.00.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах