Примерное время чтения: 2 минуты
216

Поликлинику «Точмаш» передадут в региональную собственность

- Город запланировал потратить на обновление оборудования поликлиники 15 миллионов, но затем вступил в силу федеральный закон, по которому все учреждения здравоохранения должны быть переданы в федеральную собственность, - заявил генеральный директор ОАО «ВПО «Точмаш» Владимир Ахмадышев на заседании профсоюзного комитета предприятия. - Теперь ответственность за поликлинику ляжет на плечи обладминистрации.

Руководитель «Точмаша» напомнил, что завод тратил на содержание инфраструктуры поликлиники 4,5 млн. рублей ежегодно.

Он также сообщил, что ежегодно в заводской поликлинике фиксируется около 70 тысяч обращений, и выразил уверенность в том, что лечебное учреждение необходимо сохранить, как для точмашевцев, так и всех жителей города.

- Сейчас на стадии подписания находится договор, согласно которому мы обязуемся передать региону актив – поликлинику со всем оборудованием. При этом на здание будет наложено обременение. То есть теперь здесь всегда будет медицинское учреждение. Если же область решит перепрофилировать здание, оно автоматически вернется в собственность ВПО «Точмаш», - сообщил генеральный директор.

Кроме того, по словам Ахмадышева, будут сохранены все преференции, которыми пользуются в поликлинике работники «Точмаша»: внеочередное обслуживание, прохождение бесплатных профосмотров, преимущественное право на лечение в стационаре. Предусматривается также, что в поликлинике будет работать не менее двух врачей – терапевтов.

Профсоюзный актив в целом поддержал идею передачи поликлиники в федеральную собственность. В мотивированном мнении, направленном в адрес руководства «Точмаша», содержится лишь одно дополнительное пожелание - сохранить в поликлинике стоматологический кабинет, что не прописано в трехстороннем договоре о передаче медицинского учреждения региональным властям. Консультации по этому вопросу будут продолжены.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах