Примерное время чтения: 2 минуты
250

Новым директором департамента здравоохранения может стать Александр Кирюхин

Фото: АИФ

Владимир, 8 апреля – АиФ-Владимир. У главврача владимирской поликлиники №1 Александра Кирюхина есть серьезные шансы занять место директора департамента здравоохранения. По крайней мере, на расширенном совещании по вопросам медицины, которое прошло в субботу, Александр Викторович стал одним из немногих, кто произвел на врио губернатора Светлану Орлову благоприятное впечатление. Кроме того, кандидатуру Кирюхина поддержало большинство присутствовавших в зале.

Орлова продолжает «чистку» кадров: директор облздрава написал заявление по собственному желанию >>>

Тем не менее, окончательный выбор врио главы региона сделает позже. Светлана Юрьевна отметила, что хотела бы видеть на посту человека, который «любит людей и хочет работать им во благо». Предложить кандидатуру на пост директора здравоохранения может через Интернет любой житель области. Орлова посмотрит, кто из работников медицины пользуется наибольшим доверием пациентов, и примет решение относительно назначения на руководящий пост.

На минувшем совещании врио губернатора продемонстрировала, что ценит мнение жителей региона. Так, после каждого выступления докладчиков Орлова зачитывала вопросы, поступившие через Интернет, а также от пациентов, лично пришедших на заседание.

Светлана Орлова распорядилась уволить директора департамента здравоохранения >>>

Среди основных проблем в областном здравоохранении, которые были озвучены, - доступность услуг областной клинической больницы для жителей Владимира, ликвидация отделения ортопедии в горбольнице №6 и другие. Светлана Орлова настояла: каждый обратившийся пациент получит ответ в течение 10 дней на указанные электронные адреса и телефоны. А жалобы, поступившие от жителей Лакинска, по поручению Орловой, будет разбирать заместитель директора департамента здравоохранения по экономике: врио губернатора направила ее туда во время совещания.

Светлана Орлова «нашлет» на департамент здравоохранения Счетную Палату РФ >>>

- Благодарю интернет-сообщество за активное участие в работе совещания! Каждому дадим ответ, но нужно понимать: не всегда он будет положительным. Эти вопросы станут планом работы нового директора департамента здравоохранения. А по кандидатуре директора департамента мы проведем совещание с представителями Интернет-сообщества. То, что делает власть – это услуга. А она не приносит добра, приносит только проблемы – так власть не должна работать! Главное – в ближайшее время изменить ситуацию в медицине к лучшему, - убеждена Светлана Орлова.

Каждый житель области сможет задать врио губернатора вопрос по здравоохранению >>>

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах