Примерное время чтения: 2 минуты
291

Во Владимире задержали лжеполицейских, которые «оштрафовали» нелегалов

Павел Прокопов / АиФ-Смоленск

Владимир, 24 февраля, АиФ-Владимир. «Лжеполицейских» задержали сотрудники ППС возле торгового центра на Московском шоссе во Владимире, сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

Всё произошло 21 февраля. Трое лиц, представившись сотрудниками полиции и предъявив удостоверения, потребовали у двоих граждан Узбекистана предъявить свидетельства о регистрации на территории России. Поскольку документов у узбеков не оказалось, «лжеполцейские» предложили им заплатить штраф на месте в размере трех тысяч рублей.

Сдачу с пятитысячной купюры нарушителям миграционного законодательства липовые полицейские дали билетами банка приколов.

Осознав, что их обманули, убеки тут же обратились за помощью к сотрудникам ППС. Те в свою очередь передали информацию о совершенном преступлении, а также приметы подозреваемых и автомобиля, на котором они уехали, в дежурную часть. Дежурным ориентировку передали наружным нарядом полиции.

Новоиспечённых полицейских сотрудники ППС задержали на улице Институцкий городок в микрорайоне Юрьевец. Один из подозреваемых был задержан, когда фотографировался на удостоверение.

При досмотре их автомобиля были обнаружены сувенирные купюры банка приколов, поддельные удостоверения сотрудников органов внутренних дел.

Сейчас все фигуранты задержаны, проводятся необходимые проверочные мероприятия, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах