
Владимир, 25 апреля – АиФ-Владимир. Трех парней во Владимире будут судить за нанесение увечий сотрудникам ДПС – одного из них молодые люди сбили на автомобиле, двух других – покалечили отрезком металлической трубы.
Против 38- и 44-летнего Савелия и Червонца Христовых, а также 21-летнего Александра Христо, жителей микрорайона Юрьевец город Владимира, заведено уголовное дело по статье «применение насилия в отношении представителя власти» (ч.ч. 1, 2 ст. 318 УК РФ - в зависимости от роли каждого из них), сообщает пресс-служба следственного управления по Владимирской области.
По версии следствия, вечером 15 февраля 2014 года в районе 180 км федеральной автодороги М-7 «Волга» сотрудники заметили, что автомобиль «Ягуар», за рулем которого сидел Христо, пересек двойную сплошную линию дорожной разметки. Гаишники сели в служебную машину и отправились вслед за нарушителем, подавая знаки, чтобы он остановил авто.
Затем Христо пригласили в полицейское авто, и во время выяснения обстоятельств случившегося, мужчина, желая избежать наказания, самовольно покинул патрульную машину. Он сел за руль своего «Ягуара» и наехал на машине на гаишника, после чего скрылся с места событий.
Инспекторы вызвали на помощь дополнительный экипаж ДПС и через некоторое время обнаружили «Ягуар» около дачного дома СНТ «Садовод» микрорайона Семязино, во двор которого на защиту Христо вышли его родственники, в том числе и братья Христовы.
Один из них, Савелий Христов, пригрозил инспекторам физической расправой и затеял драку. Во время конфликта он нанес двум полицейским телесные повреждения, в том числе и отрезком металлической трубы.
Червонец Христов повредил одному из правоохранителей форму.
Гаишникам потребовалась помощь медиков. Они прошли лечение в стационарных условиях.
По ходатайству следователя судом в отношении Савелия Христова и Александра Христо избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Обвиняемые полностью признали вину в преступлении и готовы принести инспекторам извинения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть