Примерное время чтения: 1 минута
457

Верховный суд не смягчил приговор для педофила из Муромского района

Владимир, 17 марта – АиФ-Владимир. Верховный суд РФ оставил без изменения приговор Владимирского областного суда, вынесенный в отношении педофила, осужденного за сексуальное насилие над двумя 11-летними мальчиками в Муромском районе.

28-летнего мужчину, жителя Москвы, признали виновным по статье «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего» (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ) и приговорили к 13 годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на один год, сообщает пресс-служба регионального следственного управления.

Напомним, весной 2013 года после освобождения из тюрьмы мужчина приехал жить к знакомой в Муромский район.

21 августа 2013 года в соседней деревне он подошел к двум 11-летним мальчикам и дал им  тысячу рублей на продукты. Когда дети вернулись из магазина с лимонадом и чипсами, злоумышленник предложил им заработать деньги. Под этим предлогом он заманил  несовершеннолетних в лес и совершил по отношению к ним насильственные действия сексуального характера.

В тот же день родители потерпевших сообщили о случившемся в полицию, благодаря чему преступник был задержан по горячим следам.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах