Напомним, по версии следствия, на протяжении 2009-2011 годов Нефедов вместе с начальником одного из отделов инспекции Ириной Матушевской вымогали взятки с предпринимателей за решение вопросов по изготовлению и согласованию паспортов, проектов зон охраны, границ и режимов использования территорий объектов культурного наследия. Он также заставлял подчиненных под видом предоставления платных услуг оформлять заказчикам фиктивные договора подряда.
С декабря 2009 по февраль 2010 года Нефедов «заработал» на бизнесменах более 550 тысяч рублей. Небольшую часть из этих денег он передал Матушевской за посреднические услуги.
Кроме того, около полутора лет с одного из местных предпринимателей по указанию Нефедова «выбивали» 500 тысяч рублей за согласительную процедуру проекта. В июне 2011 года при получении для Нефедова части взятки - 250 тысяч рублей и двух бутылок коньяка общей стоимостью свыше 9 тысяч рублей – была задержана с поличным Матушевская.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть