Примерное время чтения: 2 минуты
344

Полицейские обыскали офис и квартиру кандидата в губернаторы Александра Филиппова

Фото: 33.mvd.ru

Владимир, 6 апреля – АиФ-Владимир. Сотрудники УМВД по Владимирской области обыскали офис руководства ООО «Газпром - Межрегионгаз Владимир» и ООО УК «ЭМРГ Инвест» и изъяли финансово-хозяйственную документацию о работе указанных юридических лиц.

 

Фото: https://33.mvd.ru/

 

Кроме этого, как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, правоохранители обыскали квартиру гендиректора ООО УК «ЭМРГ Инвест» и кандидата в губернаторы Александра Филиппова, а также его бывшего заместителя Сергея Демянкова.

Полицейские обыскивают офис «МРГ-Инвест» >>>

Фото: https://33.mvd.ru/

Следователи предполагают, что монополист на рынке поставки электроэнергии потребителям во Владимирской области ОАО «Владимирэнергосбыт» в 2011 году вывел около 1 млрд рублей, полученных от продажи электроэнергии, в оффшорные зоны и на счета иностранных компаний.

Александр Филиппов не откажется от намерения стать губернатором >>> 

«Вывод денежных средств стал возможен только за счет неправомерных и корыстных действий руководства ОАО «Владимирэнергосбыт», - говорится в пресс-релизе регионального УМВД.

Михаил Прохоров: «Обращайтесь ко мне без отчества, я люблю попроще» >>>

 

Фото: https://33.mvd.ru/

 

Сейчас СУ СК РФ по Владимирской области возбудило уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями руководством ОАО «Владимирэнергосбыт» (ч. 1 ст. 201 УК РФ). Ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах