Примерное время чтения: 1 минута
133

Во Владимирскую область поступили 20 млн рублей для украинских беженцев

Владимир, 11 декабря – АиФ-Владимир. 20 млн рублей для оказания помощи беженцам с востока Украины поступили во Владимирскую область из федерального бюджета.

Об этом стало известно на внеочередном заседании регионального Законодательного собрания, где депутаты внесли корректировки в областной бюджет на 2014 год, сообщает ГТРК-Владимир.

Кроме уже названной суммы, федеральные власти выделили владимирскому региону почти восемь млн рублей на обеспечение лекарствами отдельных категорий граждан и  шесть млн рублей  на укрепление материальной базы учреждений социального обслуживания . Также 48,6 млн рублей предназначены для поддержки владимирских сельхозпроизводителей. 

Как отметил во время заседания замгубернатора Владимирской области Вячеслав Кузин, департамент сельского хозяйства очень плотно работал все это время со своим профильным министерством, поэтому регион получил значительную сумму для возмещения части процентной ставки по инвестиционным кредитам на развитие животноводства и для поддержки крестьян, занимающихся растениеводством. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах