Примерное время чтения: 2 минуты
86

В регионе всерьез подошли к вопросу экономии энергоресурсов

Реализация программы будет проходит в два этапа: 2012-2015 и 2016-2020 годы. Ее главная задача - рационализировать использование топливно-энергетических ресурсов, благодаря внедрению энергоэффективных технологий, а также повысить энергоэффективность в энергетическом комплексе, жилищном фонде, промышленных и сельскохозяйственных предприятиях, областных учреждениях социальной сферы, на транспорте.

Общий объем финансирования программы составляет 3,3 млрд. рублей, большая часть из которых - внебюджетные средства (3,274 млрд. рублей). Из областного и местных бюджетов будет выделено 54,441 и 0,556 млн. рублей соответственно. Также на финансовое обеспечение мероприятий программы предусмотрено 2,894 млн. рублей из средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Ожидается, что, благодаря реализации программы, к 2020 году электроемкость промышленного производства, затраты на топливо и энергию в общем объеме производства продукции обрабатывающих производств снизятся на 30 %, уменьшатся и расходы на оплату топливно-энергетических ресурсов организаций соцсферы. Что касается жилого фонда, то абсолютно во всех многоквартирных домах региона должны стоять общедомовые приборы учета энергоресурсов, а также сделаны энергетические обследования. На смену электрическим лампам должны прийти энергосберегающие (их доля составит, как ожидается, 98% из 100%). Количество общественного транспорта, работающего на альтернативных видах топлива, по итогам реализации программы должно составить 112 единиц. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах