Примерное время чтения: 3 минуты
216

Во Владимире выросли цены на жилье

Владимир, 21 сентября – АиФ-Владимир. Во Владимире резко подскочили цены на жилье. В среднем стоимость квартир поднялась на 50-100 тысяч рублей. Как рассказала риэлтор одного из владимирских агентств по недвижимости Татьяна Соколова, «взлет» цен связан с паникой вокруг возможного кризиса.

- Сейчас идет ажиотаж вокруг покупки жилья. Многие опасаются кризиса и стараются вложить деньги в недвижимость, - поясняет Татьяна.

Вторичное жилье у владимирцев пользуется большей популярностью, чем новое. Многие просто опасаются вкладываться в строительство, поскольку известны немало случаев, когда стройка в процессе «замораживалась» на неопределенное время, и люди в итоге оставались без денег и без жилья. Некоторые просто боятся стать жертвой мошенничества, отдав деньги ненадежному «застройщик», который потом скроется с чужими миллионами в неизвестном направлении.

Сегодня разброс цен по квартирам во Владимире такой. Однокомнатные «хрущевки» стоят от 1млн 600 тыс. рублей до 1 млн 850 тыс. рублей. Двухкомнатные «хрущевки» - от 1 млн 850 тыс. рублей до 2 млн 300 тыс. рублей. Цена «трешек» - от 2 млн 100 тыс. рублей до - 2 млн 500 тыс. рублей. Стоимость жилья во многом зависит от района, этажа, на котором находится квартира, наличия балкона и ремонта.

«Однушки» улучшенной планировки стоят от 1млн 800 тыс. рублей, «двушки» - от 2 млн 500 тыс. рублей до 7 млн рублей, «трешка» - 3 млн 500 тыс рублей до 10 млн рублей.

Цена за квадратный метр в не сданных новостройках составляет 46,47 рублей. Вторичное жилье в одном из самых дорогих районов города - улице Горького, проспекте Ленина - стоит до 60 рублей за кв. метр.

Одни из самых дорогих новостроек - на улицах Крайнова и Вишневые сады.

Около 70% сделок-ипотечные, констатируют риэлторы. Многие используют для улучшения жилищных условий и средства материнского капитала.

Татьяна констатирует, что с августа сильно поднялся спрос и на аренду жилья. Сейчас во Владимире спрос значительно превышает предложения.

Аренда однокомнатной квартиры без мебели обойдется минимум в 7 тысяч рублей, плюс – оплата за коммунальные услуги. Аренда комнаты стоит – 4-5 тысяч рублей.

Наибольшей популярностью пользуются однокомнатные квартиры. Их охотнее и покупают, и арендуют.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах