Примерное время чтения: 2 минуты
566

Три новых детских сада открываются во Владимирской области

Владимир, 27 декабря, АиФ-Владимир. Детский сад №13 открывается сегодня во Владимире. В его открытии примет участие вице-губернатор по социальной политике Михаил Колков.

Строительство ДОУ на улице Соколова-Соколенка началось осенью 2012 года. Новый детский сад общей площадью 2,5 тысячи кв. м рассчитан на 150 малышей, в нем будет работать 10 групп. На возведение и благоустройство здания нового детского сада из бюджетов разных уровней было выделено свыше 124 млн рублей.

Дошкольное образовательное учреждение № 13 - это детский сад нового типа. На его территории построены благоустроенные игровые прогулочные участки, две спортивные площадки. Все группы садика изолированы друг от друга, в каждой и них есть своя раздевалка, спальная, групповая и туалетная комнаты, пол с подогревом, шумоизоляция.

В детском саду предусмотрены отдельные кабинеты для педагога-психолога, социального педагога, а также кружковой работы. В учреждении будет работать современный медицинский кабинет с процедурной, палатой и изолятором. Новый детский сад оснащён современным пищеблоком и лифтом.

Сегодня же вводятся в эксплуатацию после капремонта и реконструкции сразу два детских сада – в Костерёво на 94 места и в поселке Городищи на 100 мест.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах