Примерное время чтения: 2 минуты
298

«Роспечать» оштрафовали за продажу сигарет около детского сада и колледжа

Владимир, 5 декабря, АиФ-Владимир. «Роспечать» оштрафовали за продажу сигарет вблизи образовательных учреждений. Киоск, который находится на улице Чайковского, 40-а во Владимире, торговал табаком вблизи филиала Российской Академии предпринимательства, детского сада № 70 и владимирского торгово-экономического колледжа.

Обращение об этом поступило в адрес Управления Роспотребнадзора по Владимирской области. В результате проверки сведения подтвердились. Было установлено, что расстояние от киоска, реализующего табачные изделия, до образовательных учреждений составило менее 100 метров. Согласно Федеральному закону «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» установлен запрет на розничную продажу табачных изделий на расстоянии менее 100 метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг, сообщает Роспотребнадзор.

По факту нарушения возбуждено дело об административном правонарушении. Управление Роспотребнадзора по Владимирской области вынесло постановление о привлечении коммерческого директора ОАО «ВТФ «Роспечать» к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах