Примерное время чтения: 5 минут
6426

Восемь романтических мест Владимира для влюбленных

1. Золотые Ворота

Фото: АиФ-Владимир / Фото Сергея Зырянова

Современная легенда гласит, что влюбленные, которые поцелуются под аркой древнего памятника, будут очень счастливы, а их любовь будет долгой и крепкой. А еще у молодоженов существует традиция после росписи объехать Золотые Ворота вокруг три раза на свадебном авто и громко при этом посигналить – на счастье.

2. Комсомольский сквер возле Северных Торговых рядов

Особенно красиво здесь весной и летом, когда работают каскады фонтанов. Сидеть, обнявшись вдвоем, в тени деревьев  - это ли не счастье для влюбленных?

3. Парк Пушкина

Свидание в Парке Пушкина Фото: АиФ-Владимир / Фото Сергея Зырянова

Он был популярным местом свиданий еще у наших родителей, которые бегали сюда на танцы в «клетку». Сейчас танцевальные вечера и дискотеки в парке давно уже не устраиваются, но влюбленных все равно притягивает сюда, словно магнитом. Тенистые аллеи, роскошные виды (правда не зимой) – сплошная романтика.

4. Смотровая площадка в парке Пушкина

Многим владимирцам не нравится памятник Владимиру Красное солнышко, установленный здесь несколько лет назад, однако, сама смотровая площадка пользуется популярностью во все времена года. С нее открывается отличный вид на город и на реку. Романтики предостаточно, вот только уединиться никак не получится – здесь всегда многолюдно.

5. Городские мосты

 С тех пор, как у молодоженов появилась традиция не только переносить невесту на руках через мосты, но и вешать на путепровод замки, чтобы удержать семейное счастье, мосты во Владимире заметно преобразились. Практически на каждом из них теперь висят красные замки – нередко в форме сердечек.

Фото: АиФ-Владимир / Фото Сергея Зырянова

6. Патриаршие сады

Здесь невероятно красиво во все времена года, особенно весной, летом и осенью. Многие молодожены приезжают сюда, чтобы пофотографироваться. Виды – изумительные. Кроме того, в этом году здесь обещают установить памятник святым Петру и Февронии, покровителям семейного очага. Известно, что монумент будет высотой с человеческий рост и обращен к Успенскому собору. В сентябре 2013 года в Патриарших садах заложили первый камень будущей скульптурной композиции.      

7. Аллея влюбленных в Центральном городском парке Владимира

Здесь установлены скамейки любви – специально для парочек. Сиденья сделаны немного под углом – таким образом, что сидеть можно только посередине – совсем близко друг к другу. Разуется, лавочки украшены «сердечками». А еще на аллее любви есть дерево желаний. Если завязать на нем ленточку и загадать желание, то вас непременно ждет удача в общении с противоположным полом.

Аллея влюбленных Фото: АиФ-Владимир / Фото Сергея Зырянова

8. Гоголевский сквер

Нельзя сказать, что сквер очень красив, но атмосфера здесь удивительно умиротворяющая. И если хочется уединиться, поговорить о чувствах, то более подходящего места в городе не найти. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах