Примерное время чтения: 6 минут
1267

В мэрии рассказали, как во Владимире будут праздновать День Победы

Сергей Юрьев / АиФ

Владимир, 7 мая – АиФ-Владимир. Программа праздничных мероприятий, которые будут проходить во Владимире 9 мая, в День Победы, была озвучена в горадминистрации.

Центральным событием праздничного дня 9 мая станет шествие парадных колонн и традиционный митинг на площади Победы.

Сбор участников шествия начнется в 9:00 на площади возле концертного зала им. Танеева (пр-кт Ленина,1), где всем ветеранам раздадут Георгиевские ленточки.

На 9:45 намечено построение колонн. В 10.00 они двинутся к площади Победы. Впереди будут нести Знамя Победы. Затем проследуют колонны участников, ветеранов ВОВ, тружеников тыла, «Бессмертный полк», участие в котором должны принять не менее 1000 человек, руководство области и города, почетные гости, представители трудовых коллективов и общественности. Замыкает строй колонна военной техники. Шествие пройдет через «живой коридор» школьников с цветами, которые будут приветствовать участников.

Начало митинга запланировано на 10:35. После выступлений первых лиц области и города, митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия будет объявлена минута молчания. Затем участники митинга возложат к Вечному огню цветы и гирлянды.

Праздничный парад начнется в 11:15. В 11:30 официальная часть закончится, и возложить цветы к Вечному огню смогут все желающие.

В 12:00 на площади Победы стартует концертная программа «Весна 45-го года»: концертный театрализованный блок «Фронтовая агитбригада», концертный блок «Спасибо деду за Победу!» (выступление детских коллективов), интерактивный блок «Вальс Победы» (песни и танцевальные мелодии военных лет в исполнении муниципального духового оркестра п/у Артёма Маркина).

С 15:00 до 16:00 в «Кинотеатре Победы» состоится праздничная телетрансляция и кинопоказ на видео-экранах. В это же время на площадь прибудет мотоколонна из 500 байкеров Владимирской области, чтобы возложить цветы к мемориалу Защитника Отечества.

С 16:00 до 17:00 будет проходить гала-концерт фестиваля патриотической песни «С любовью к России» и награждение победителей.

С 17:00 до 18:00 - праздничная программа с участием ведущих детских и юношеских творческих коллективов «Победа деда – это моя Победа».

С 18:00 до 20:00 - праздничная программа с участием ведущих творческих коллективов Владимира «Спасибо скажем ветеранам за то, что Родину спасли!»

С 20:00 до 22:00 - концерт эстрадных артистов, в чей репертуар входят песни патриотической направленности, посвященные Дню Победы, и песни о Владимирской области.

С 11:00 до 14:00 в районе площади Победы будут работать интерактивные точки у кинотеатра «Киномакс-Буревестник», в сквере у областного суда, на углу у МИНБа, в сквере у храма Казанской иконы Божьей Матери. Здесь владимирцы смогут окунуться в атмосферу военных лет, принять участие в состязаниях по шахматам, послушать «живой» аккордеон и спеть военные песни. Около здания облсуда зрителей ожидает невероятная установка, с помощью которой можно самому подбить вражеский танк, а также разбить целую дивизию.

Возле «Киномакса» и МИНБа развернутся полевые кухни. 

Праздничный день на площади Победы завершится салютом в 22:00.

Также 9 мая в 10:00 на площади перед Домом культуры молодежи (ул. Мира, 55)состоится праздничный концерт «Поклон и память поколений».

А в 12:00 в Центральном городском парке пройдет праздничная программа «День Победы — праздник всей страны!».

В парке культуры и отдыха «Добросельский» в 12:00 начнется тематическая концертная программа «Неугасима память поколений».

В Загородном парке праздничная программа «Мы — наследники Победы» стартует в 13:00 так же, как и в парке «Дружба», где пройдет тематический день «Этих дней не смолкнет слава».

10 мая

11:00 в парке культуры «Добросельский» состоится краеведческая викторина «Наши земляки».

В 12:30 в Центральном городском парке пройдет  спортивная программа «Вместе празднуем Победу!».

В 13:00 в парке «Дружба» начнется  тематическая программа «Памяти павших будьте достойны».

В 14:00 на площади перед ДКМ  пройдет концертная программа Ансамбля народной музыки «Вишенка».

11 мая

10:00 в Загородном парке состоится спортивный турнир по пейнтболу «Это наша Победа».

11:00 в парке «Добросельский» организуют конкурс детского рисунка «Добрый мир».

12:30 в Центральном городском парке состоится игра-фантазия «Вперед, в будущее!»

13:00 в парке «Дружба» пройдет праздничная концертная программа «Для Вас, ветераны».

17:00 в культурно-развлекательном центре «Галера», расположенном в Центральном городском парке, будет организована тематическая ретро-программа «Память сердца».

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах