Примерное время чтения: 2 минуты
104

Все детсады Владимира готовы к новому учебному году

Владимир, 27 августа — АиФ-Владимир. Детсады Владимира готовы к началу нового учебного года.

Как сообщает мэрия областного центра, все детские сады города прошли приёмку.

Перед началом учебного года депутаты горсовета побывали в нескольких детсадах и школах Владимира. Заведующая ДОУ №108 на Верхней Дуброве Светлана Мангушева отметила основные проблемы садика — отсутствие 4-х прогулочных веранд, сухие деревья, старое асфальтовое покрытие.

Правда, такие же проблемы есть у всех учреждений образования. Не меньшая проблема в ДОУ — ветшающий фасад, на котором особенно заметны осыпающиеся теплоизоляционные швы. На его ремонт необходимо более 1 млн рублей. Пока этих средств в бюджете нет.

Что же касается благоустроительных работ на территории детсада, то многое делается силами воспитателей и родителей.

Как отметил председатель комитета по образованию, науке, культуре, делам молодёжи, религии, физкультуре и спорту горсовета Кирилл Ковалев, в общей сложности на ремонтные работы всех городских образовательных учреждений в этом году было выделено 22,2 млн рублей.

Сергей Сахаров напомнил, что объём затрат на образование в городском бюджете измеряется 3 млрд. рублей. Это - чуть более половины всех его затрат. Ещё порядка 500 млн рублей нужны для того, чтобы привести в порядок территории ДОУ и школ Владимира.

Фото: пресс-служба владимирской администрации

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах