Примерное время чтения: 2 минуты
247

Во Владимире объявили конкурс на лучший проект занавеса для драмтеатра

Владимир, 10 ноября – АиФ-Владимир. Департамент культуры администрации Владимирской области сообщил о проведении в регионе-33 открытого конкурса на создание лучшего дизайн-проекта занавеса для Владимирского академического театра драмы.

Поучаствовать в конкурсе приглашают художников и дизайнеров, которым предстоит не только разработать проект занавеса, но и продумать то, как он впишется в интерьер зрительного зала, а также как он соотнесется с масштабом сцены. Жюри также будет учитывать экономичность проекта.

Конкурсантам предлагают выполнить проект на бумаге формата А3 в предполагаемой цветовой гамме.

Лучший проект станет основой для изготовления нового занавеса театра – его не меняли уже 40 лет.

Работы на конкурс принимаются до 15 января 2015 года. Итоги будут подведены не позднее 25 января 2015 года. Подробнее с правилами конкурса можно ознакомиться на сайте Владимирского областного драмтеатра.

Жюри возглавит директор областного департамента культуры Вера Зиннатуллина, заместителем председателя станет директор драмтеатра Борис Гунин. Также в состав конкурсной комиссии войдут народный артист РФ, актер владимирского драматического театра Николай Горохов, председатель ВТОО «Союз Художников России» Игорь Черноглазов, заслуженный художник РФ Юрий Ткачев и директор ГБУК «Центр пропаганды изобразительного искусства» Андрей Александров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах