Примерное время чтения: 1 минута
1445

Масленичные народные гуляния пройдут во всех парках Владимира

пресс-служба музея "Малые Корелы" / АиФ

Владимир, 16 февраля – АиФ-Владимир. Владимирцев приглашают на главные торжества в честь Широкой Масленицы, которые пройдут 21 и 22 февраля.

Что ждёт жителей Владимира в предстоящие выходные, рассказали сегодня в мэрии областного центра. В этом году народные гуляния будут проходить на нескольких площадках. Праздничные мероприятия начнутся в субботу, 21 февраля. В этот день на Соборной площади в 12.00 откроются торговые точки и домики с мастер-классами, «Сферический кинотеатр» и благотворительная акция «Широкая Масленица — широкая душа».

В воскресенье, 22 февраля, гуляния на Соборной площади продолжатся — будут работать все анимационные точки, состоится чемпионат по метанию блинов, концертная программа и проводы «Масленичного поезда» в Загородный парк. На катке в сквере «Липки» пройдёт праздничная программа «Удаль молодецкая — сила богатырская».

Традиционные гулянья с сожжением чучела Масленицы состоятся 22 февраля во всех городских парках культуры и отдыха — в «Дружбе», Загородном, Центральном и Добросельском. Здесь же состоятся конкурсы на поедание блинов, а в «Дружбе», кроме того, будут работать все аттракционы.

Фото: пресс-служба владимирской администрации

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах