Владимир, 17 февраля – АиФ-Владимир. Кураторы из числа руководителей областной администрации и Законодательного Собрания закреплены за каждым детским домом во Владимирской области.
Главная миссия «шефов» - выезжать в детские дома, сотрудничать с их администрациями и помогать в решении возникающих проблем, сообщает пресс-служба «белого дома».
Также по поручению губернатора Владимирской области Светланы Орловой, во всех органах местного самоуправления региона необходимо закрепить людей за детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, чтобы оказать помощь подрастающему поколению. Организацией этой работы занимаются заместитель главы региона по социальной политике Михаил Колков и комитет по молодежной политике.
Сейчас уже готовы списки детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. В перечне оказались 316 человек из всех муниципальных образований области. Чиновники составили планы, по которым ребята будут вовлечены в социально-значимую деятельность. Заниматься с детьми будут волонтеры, которых уже подобрали на эту работу.
Кто поможет сироте получить квартиру?
Сиротская доля. Кто защити детей, оставшихся без попечения родителей?
Во Владимире выберут лучшую приемную семью года
Что за фотопроект для детей-сирот запустят во Владимире?