Штраф составляет от одной до двух тысяч рублей.
- Основные нарушения – лов в местах, где зимуют рыбы, а также установка так называемых сетевых рамок, небольших сетей размером примерно метр на метр. Однако когда их устанавливают по 19 штук на человека, получается самая настоящая сеть, - рассказывает начальник отдела госконтроля и охраны ВБР по Владимирской области Алексей Кондрашов.
Всего за время рейдов было изъято более ста предметов рыболовства – в основном, сетей (их суммарная площадь составила 2746,5 кв. м.), а также 41 кг незаконно выловленной рыбы.
По словам Алексея Юрьевича, в зимний период браконьеры не так активны, как летом. В основном, незаконным ловом занимаются местные жители.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть