Владимир, 22 марта – АиФ-Владимир. Функции жилищной инспекции скоро будут расширены. Об этом сообщил ее руководитель в регионе, главный Государственный жилищный инспектор по Владимирской области Сергей Кириллов. По его словам, эту службу, разрешающую конфликты между жителями и управкомпаниями, собираются «наградить» правом проводить расследования по жалобам населения. Словом коммунальные организации будут проверять более глубоко и предметно, чем сегодня.
Жилинспекторы области заставили УК на 100% раскрывать информацию о своей работе >>>
Кириллов и его коллеги надеются, что в связи с расширением полномочий, расширится и техническая оснащенность инспекции, и штат ведомства: сейчас здесь работает всего 17 человек на всю область. На всех сотрудников – один автомобиль. Между тем, жилищная инспекция – единственная служба, имеющая право применять штрафные санкции за некачественное оказание услуг ЖКХ: муниципальные, региональное управления ЖКХ этим правом не наделены.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть