Примерное время чтения: 2 минуты
85

Новая лакинская школка откроется уже в сентябре

Здесь рассказали, что новая школа рассчитана на 850 человек и полностью обеспечит потребности Лакинска в учебных площадях. В школе будет два спортивных зала с душевыми кабинами, актовый зал, комфортный, хорошо оборудованный пищевой блок. На территории учебного заведения в ближайшее время будут обустроены детские игровые площадки, футбольное поле, баскетбольная и две волейбольные площадки, площадки для настольного тенниса, беговые дорожки.

Губернатор Николай Виноградов осмотрел все помещения школы, ознакомился с планом благоустройства прилежащей территории.

- Качество хорошее, по срокам точно успеваем, - отметил глава региона.

В завершении визита Николай Виноградов провел консультации с представителями подрядчика, главами Собинского района и Лакинска, а также директором школы о выделении дополнительных средств на оснащение учебного заведения современным учебно-лабораторным и компьютерным оборудованием, спортивным инвентарем, медицинским оборудованием и инструментарием, а также на пополнение библиотечных фондов и создание локальной сети по всему зданию.

Напомним, школа начала строиться еще в 1987 году. Однако в этом же году процесс строительства и остановился. К нему вновь вернулись лишь два года назад, когда одну из двух действующих школ Лакинска признали аварийной.

Стройка шла ускоренными темпами: были проведены масштабные работы по усилению конструкций здания, проведена перепланировка. Сметная стоимость объекта составила 202 млн 91 тыс. рублей. Сейчас освоено 93,7 % этой суммы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах