Примерное время чтения: 2 минуты
88

Молодые сельхозспециалисты, пришедшие работать по специальности, получат единовременную выплату до 70 тыс. рублей

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, молодым специалистам, имеющим высшее профессиональное образование, выплатят из регионального бюджета 70 тыс. рублей, специалистам со средним и начальным профессиональным образованием – 49 тыс. и 35 тыс. рублей соответственно.

«Право на единовременную денежную выплату предоставляется молодому специалисту в возрасте не старше 30 лет, впервые принятому на работу по специальности после окончания учебного заведения в организацию, которая является сельскохозяйственным товаропроизводителем, после 1 мая 2012 года на срок не менее 5 лет», - говорится в сообщении.

Чтобы получить выплату, молодой специалист должен представить в департамент сельского хозяйства и продовольствия администрации области ряд документов. Это: заявление, справку-расчет о единовременной денежной выплате из областного бюджета, согласованную с районным управление сельского хозяйства, копии документа, удостоверяющего личность, документа об образовании, трудового договора, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования.

В случае расторжения трудового договора по инициативе молодого специалиста до истечения 5-летнего срока он обязан вернуть предоставленную выплату в доход областного бюджета. Исключением в этой ситуации является перевод молодого специалиста по его просьбе или с его согласия в другую организацию, также являющуюся сельхозтоваропроизводителем.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах