Примерное время чтения: 3 минуты
109

Губернатор Николай Виноградов поздравил членов общества «Знание» с 65-летием организации

Фото: АИФ

Организация, сохранив в трудные для страны 90-е годы структуру и потенциал, сегодня является важным звеном системы дополнительного образования во Владимирской области. Первичные отделения организации работают в 12 городах и районах региона.

- Сегодня роль общества «Знание» изменилась. Вы работаете в значительно более сложных условиях. Но потребность в знаниях есть. Образовался вакуум, который заполняется всем подряд, но только не квалифицированным, профессиональным анализом ситуации. Об этом можно судить и по ситуации в СМИ, которые зачастую – лишь инструмент в реализации коммерческих или политических интересов. В результате такого использования мы получаем соответствующий информационный продукт. Развитие и движение вперед сейчас невозможно без участия институтов гражданского общества. Говорят, что воспитание происходит на примерах. Думаю, основное предназначение общества «Знание» на сегодняшний день, прежде всего, в формулировании оценки происходящим событиям, в отстаивании честной, принципиальной позиции, - сказал губернатор в своем выступлении.

Региональной организации есть чем гордиться. По итогам 2010 года одним из победителей общероссийского конкурса «Лектор года» стал Владимир Суворов. В 2011 году такое же звание завоевала член лекторско-творческой группы Клара Сухарева. Роман Евстифеев и Лина Якушева вошли в состав федеральной лекторской группы Общества «Знание», возглавляемую ректором Московского Государственного университета Александром Садовничим.

- Большую помощь обществу «Знание» оказывают ветераны, стоявшие у истоков создания организации. Они, по-прежнему, отдают свои силы и энергию делу просвещения и образования. Пользуясь случаем, хочу выразить личную признательность таким лекторам-ветеранам, как Владимир Иванович Суворов, Александр Петрович Сухарев, Тамара Ивановна Траскина, Алексей Георгиевич Сергеев, Иван Андреевич Долинский, - отметил Губернатор.

Особую благодарность за развитие просветительского движения в регионе Николай Виноградов выразил Дмитрию Алексеевичу Макееву, который около 20 лет является Президентом Владимирской областной организации Общество «Знание» России.

В своем выступлении Губернатор также коснулся актуальных вопросов развития Владимирской области, подчеркнув, что удалось полностью перестроить структуру экономики региона, заместив неперспективные направления производствами инновационного развития.

В завершении Губернатор Николай Виноградов вручил членам общества «Знание» награды и почетные грамоты Администрации области за вклад в просветительскую деятельность. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах