Примерное время чтения: 2 минуты
74

В «Белом доме» займутся вопросом эффективного использования земель сельскохозназначения

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, в ходе совещания будет рассмотрен вопрос о взаимодействии участников координационного совета в сфере использования земель сельскохозяйственного назначения во Владимирской области. Для повышения эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения в 2009 году губернатор области образовал межведомственную комиссию по взаимодействию в области надлежащего и целевого использования земель сельхозназначения на территории региона. Активизация земельного контроля позволила улучшить ситуацию с использованием земельных участков по их целевому назначению.

На начало 2012 года у организаций и граждан, занимающихся производством сельхозпродукции, имелось 549,3 тыс. га пашни. По предварительным данным из них используется только 63 % земель - 338 тыс. га. Сельскохозяйственные организации используют 89,1 % имеющихся у них земель, крестьянско-фермерские хозяйства - 36,3 %, а владеющие землей граждане – только 17,1 %. Участникам заседания предстоит найти пути повышения эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения в регионе.

Кроме того, участники Координационного совета обсудят ситуацию с соблюдением законодательства об оплате труда во Владимирской области. По информации облстата, общая сумма просроченной задолженности в организациях региона по состоянию на 1 августа составляет 2 млн. 763 тыс. рублей. Вопрос о своевременности и полноте выплаты заработной платы постоянно находится в поле зрения областной администрации и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах