Примерное время чтения: 3 минуты
151

Николай Виноградов вручил гендиректору ООО «Крафт Фудс Рус» знак «За вклад в экономику Владимирской области»

Фото: пресс-службы обладминистрации

Владимир, 20 августа - АиФ-Владимир. 17 августа губернатор Николай Виноградов посетил завод «Крафт Фудс Рус» по производству шоколада в Покрове. В рамках визита глава региона поздравил коллектив с 15-летием фабрики, а также вручил генеральному директору «Крафт Фудс Рус» Дэвиду Стиру Почетный знак Губернатора «За вклад в экономику Владимирской области», сообщили в пресс-службе региональной администрации.

- Для Владимирской области крайне важно, когда приходит новый инвестор и помогает решать проблемы региона. Приход инвесторов свидетельствует о благоприятной для бизнеса обстановке в области. Можно сказать, что нам везет с инвесторами. Завод «Крафт Фудс Рус» в Покрове – одно из передовых производств. Помимо крупных инвестиций в экономику области нельзя не отметить и то внимание, которое компания постоянно уделяет социальным проектам. На территории области реализуется целый ряд крупных социальных проектов «Крафт Фудс». Это очень важно. Уверен, что большая заслуга именно в таком позиционировании бизнеса принадлежит лично Дэвиду Стиру, - цитирует пресс-служба слова губернатора.

Завод по производству шоколада в Покрове был запущен 15 июля 1997 года компанией «Штольверк», российский бизнес которой в 2002 году был приобретен «Крафт Фудс Рус». Здесь производятся шоколад и шоколадные конфеты таких популярных брендов, как AlpenGold, Milka, «Воздушный» и «Чудный вечер».

На сегодняшний день завод в Покрове – одно из крупнейших производств KraftFoods в мире: здесь функционирует 4 производственные секции и 12 производственных линий, объем производства составляет более 60 тыс. тонн шоколадных изделий в год, на заводе работают более 600 рабочих и специалистов.

Объем инвестиций в производство в г. Покров с 2007 по 2012 гг. превысил 62 млн. долларов США.

Почетный знак Губернатора «За вклад в экономику Владимирской области» учрежден в целях признания заслуг перед регионом в сфере экономики и стимулирования развития инвестиционной деятельности. Получить эту награду один и тот же человек или организация может лишь единожды. Почетный знак Губернатора носится на шейной ленте и представляет собой венок из металла под серебро, на котором расположен картуш с надписью: «За вклад в экономику Владимирской области».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах