Владимир, 19 февраля – АиФ-Владимир. Сотрудники региональных отделений ПФР и Фонда социального страхования составили план выездных проверок на 2013 год. Как рассказали в пресс-службе ОПФР по Владимирской области, сейчас в списке 900 организаций региона, в которых проверят соблюдение законодательства в части правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.
Подобная форма работы уже доказала свою эффективность при решении вопросов по ликвидации задолженности по страховым взносам. Так, в прошлом году в области специалисты территориальных управлений ПФР провели 873 выездные проверки, в том числе 684 совместных с Отделением фонда социального страхования РФ по Владимирской области, а также 189 проверок организаций и предприятий в связи с их ликвидацией.
По результатам проверок дополнительно было начислено 5,5 млн рублей страховых взносов, 695,8 тыс. рублей пеней и 1,1 млн рублей штрафов за несоблюдение законодательства об обязательном пенсионном страховании.
Напомним, при выявлении нарушений проверяющие сообщают о данных фактах в прокуратуру, трудовые инспекции, управления по труду и занятости населения, территориальные органы ФНС с тем, чтобы привлечь плательщиков к ответственности за нарушения пенсионного законодательства.
Почти 100% владимирских работодателей вовремя отчитались перед ПФР
На конкурс «Лучший страхователь 2012 года» подали заявки 57 участников
Гарантированное право. Как не остаться без пособия
Жители области жалуются на платность бесплатных медуслуг
ПФР дало добро страхователям на предоставление отчетности за первый квартал