Примерное время чтения: 2 минуты
415

Почти два млн туристов посетили Владимирскую область в 2012 году

Фото: АИФ

Владимир, 12 марта – АиФ-Владимир. В прошлом году Владимирскую область посетили 1,7 млн человек. Как сообщили в пресс-службе региональной администрации со ссылкой на директора областного департамента по физической культуре, спорту и туризму Леонида Борисенко количество туристов, посещающих регион, ежегодно растет.

Владимирские каникулы. Насколько комфортно туристам в нашем регионе >>>

Объем услуг, оказанных туристскими организациями области с 2005 года, увеличился в 3,5 раза. Доля туризма в валовом региональном продукте в последние годы составляет 8-9% при среднероссийском показателе 2,5%.

Чтобы развить туристическую инфраструктуру региона администрация области обратилась в Ростуризм, Минспорттуризма и Минкультуры с рядом предложений. Среди них: строительство сети молодежных хостелов и кемпингов в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018)», разработка законодательной базы, обеспечивающей сохранность и возможность использования усадебных комплексов как объектов туризма, принятие закона о введении туристской ренты в малых исторических городах.

Туристов привлекут в регион памятник рыбаку и музей русского хлеба >>>

По словам Леонида Борисенко, с 2015 года Владимирская область будет включена в федеральную целевую программу развития внутреннего и въездного туризма в России, рассчитанную до 2018 года. Сейчас оформляется проектно-сметная документация региональных проектов, претендующих на участие в программе, закладываются средства в региональном бюджете для софинансирования мероприятий по их реализации.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах