Примерное время чтения: 3 минуты
133

Областные власти наградили победителей фотоконкурса «Вода – источник жизни»

Фото: пресс-службы обладминистрации

Владимир, 20 марта – АиФ-Владимир. Директор департамента природопользования и охраны окружающей среды Алексей Мигачев наградил победителей областного фотоконкурса «Вода – источник жизни!», сообщили в пресс-службе областной администрации.

Здесь рассказали, что в фотоконкурсе, организованном департаментом в рамках Года охраны окружающей среды, приняли участие 587 жителей региона. Все это люди разных возрастов и разных профессий. Среди них - врачи, учителя, инженеры, программисты, строители, художники, воспитатели, таможенники и другие. Жюри, в состав которого входил известный владимирский фотохудожник Сергей Скуратов, просмотрело и оценило 5120 фотографий.

Жители области могут поучаствовать в фотоконкурсе «Вода – источник жизни» >>>

Победители и призеры фотоконкурса получили Почетные грамоты Департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации области, а также ценные подарки. Кроме того, поощрительные призы были вручены участникам конкурса, отмеченным членами жюри.

Лучшие фотоработы конкурсантов опубликованы в книге, посвященной водным ресурсам региона, и будут использованы в издательстве Ежегодного Доклада о состоянии окружающей среды и здоровья населения на территории Владимирской области.

«Целебная» вода из родника угрожает жизни >>>

Итоги конкурса таковы. В номинации «Пейзаж: река, лесное озеро, пруд» победителем среди взрослых стал Владимир Венин. На втором месте - Андрей Игнатенко, на третьем - Олег Куликов. В этой же номинации среди детей лучшими были признаны фотоработы Софьи Придановой из собинской школы №4, Яны Щербаковой, ученицы владимирской школы №21 и Кирилла Чубарова, учащегося ковровской школы №8.

В номинации «Очистим водоем!» «золото» досталось Эко-отряду Владимирского государственного университета, «серебро» - учащимся 2 класса курловской школы №1 Гусь-Хрустального района, «бронза» - 6 «А» классу гусевской школы №3.

В номинации «Обитатели водоемов» среди взрослых места распределились так. Первые место - у Дмитрия Матвеева, второе и третье места – у Сергея Скуратова и Ольги Базарной соответственно. Среди детей победителями стали Дарья Кузьменко из владимирской школы №21, Максим Киселев из Ставровской школы Собинского района и Светлана Кузнецова из ковровской школы №10.

В номинации «Родник – источник питьевой воды» победителем среди взрослых стал Павел Шилов. На втором месте оказался Алексей Демин, а на третьем - Надежда Смирницкая. Среди детей в этой номинации в числе лучшими признаны работы Карины Варакиной из андреевской школы Юрьев-Польского района, Софии Волковой из андреевской школы Судогодского района и Марины Курчевской из воршинской школы Собинского района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах