Владимир, 11 июля – АиФ-Владимир. ООО «Спортмастер» оштрафован на 100 тыс. рублей в связи с нарушением прав потребителей, которое выявили сотрудники управления Роспотребнадзора по Владимирской области во время проведенной в магазине проверки.
Проверка была плановой, выездной. Ее цель - контроль, касающийся соблюдения прав потребителей на покупку качественных и безопасных товаров, а также на получение информации о товарах и об их изготовителях, уточнил в пресс-службе регионального ведомства.
Во время проверки специалисты выявили нарушения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенные для детей и подростков». Так, на детские бутсы для зала не было инструкции по эксплуатации и уходу за обувью, а на маркировке детских рюкзаков торговой марки отсутствовала информация о возврате пользователем. Были найдены и другие нарушения.
Региональное управление Роспотребнадзора вынесло постановление о привлечении общества к административной ответственности за установленные административные нарушения и наложении штрафа в 100 тыс. рублей.
Магазин попытался опротестовать постановление в суде, однако, изучив материалы де1ла, арбитражный суд Владимирской области отказал ООО «Спортмастер» в удовлетворении заявления об отмене постановления областного управления Роспотребнадзора.
В Камешковском районе торговали просроченными продуктами
«Глобус» оштрафовали на 300 тыс. рублей за продажу некачественного масла
Агрессивные продажи - чиновница о распродажах и покупках в кредит
Жителям Владимирской области нарушать закон становится все дороже