Примерное время чтения: 2 минуты
93

Ивановцы провели акцию против пьяных водителей

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34. 'АиФ в Иванове' 22/08/2012

В этом году на дорогах погибли 7 детей. При этом инспектора ДПС только за выходные дни задерживают по сотне нетрезвых водителей за рулем.

16 августа в Иванове прошла акция «Против пьянства за рулем», участники которой призвали всех водителей Ивановской области не садиться за руль пьяными и быть внимательными во время управления автомобилем.

Инициаторами акции, проводимой в рамках реализации в регионе международного проекта «Безопасность дорожного движения в 10 странах RS-10», выступили общественные организации - регио­нальное отделение ДОСААФ России и ивановское областное отделение Всероссийского общества автомобилистов при поддержке ГИБДД УВД Ивановской области.

«Мы обеспокоены ситуацией с дорожным травматизмом в Ивановской области. За 7 месяцев этого года водителями в состоянии алкогольного опьянения совершено 111 ДТП, в которых погибли 17 человек и 163 человека пострадали», - отметил в своем выступлении куратор международного проекта «Безопасность дорожного движения в 10 странах RS-10» в регионе, депутат Ивановской областной Думы Владимир Гришин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах