Снег начал падать еще 29 ноября вечером, а утром 30-го десятки ивановцев опоздали на свои рабочие места из-за огромных пробок на дорогах и снежных заносов. Департамент дорожного хозяйства Ивановской области поспешил «успокоить» ивановцев - в твиттере ведомства появилось сообщение «Рекомендуем воздержаться от поездок. Дорожные службы работают в усиленном режиме». Чуть позже в департаменте сообщили, что «с момента начала снегопада ночью на расчистке дорог от снега и обработке пескосоляной смесью задействована 251 единица техники». Однако и во второй половине дня облегчения жители не почувствовали.
Кстати | |
---|---|
В Иванове на расчистке дорог задействовано более 70 единиц спецтехники. Тротуары ночью чистят пять тракторов, днем три. Расчистку мостов и путепроводов ведут 10 рабочих и трактор. Территориями общего пользования занимаются 40 человек и трактор. 15 комбинированных дорожных машин прометают и посыпают периферийные улицы. Расчисткой пешеходных переходов и подходов к проезжей части занимаются четыре бригады (20 человек и тракторная щетка). 14 бульдозеров и грейдеров задействованы на уборке улиц частного сектора. |
- В пятницу, 30 ноября, чтобы добраться на своей машине от автовокзала к железнодорожному, мне понадобилось два с половиной часа, - рассказывает ивановец Анатолий Воробьев, - такого я не припомню за всю жизнь, а за рулем я почти 40 лет.
По сообщению того же департамента дорожного хозяйства, в самом сложном положении оказались западные районы области - Тейковский, Ильинский, Комсомольский и Гаврилово-Посадский. Нетрудно представить, что творилось там, если даже самая востребованная ивановцами трасса до Москвы оказалась труднопроходимой.
- Я работаю в Москве вахтовым методом, - рассказывает ивановец Алексей Платонов, - 30 ноября утром мне нужно было заступать на службу, я выехал из Иванова в 23.00 на рейсовом автобусе 29 ноября, рассчитывая попасть в столицу к 5.30 утра, как всегда. Но к этому времени автобус даже до Лакинска, а это половина пути, не доехал. Мы оказались в Лакинске только в 11.00. Я позвонил на работу в Москву, объяснил ситуацию, но мне сказали, что больше я могу не торопиться. Одним словом, я потерял работу. Эх, надо было поездом ехать.
Билеты на поезд до Москвы сразу оказались в дефиците, такая ситуация сохраняется по сей день, раскупают даже билеты на места «люкс». Ведь снег продолжает падать ежедневно.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть