Примерное время чтения: 3 минуты
271

У должников отключат газ. ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» составил «черный» список неплательщиков

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11. 'АиФ в Иванове' 13/03/2013

По данным газовиков, общая сумма задолженности за потребленный природный газ покупателей-юридических лиц на 1 марта 2013 года достигла 983 миллионов рублей. Это на 32% больше, чем на аналогичный период прошлого года (тогда юридические лица накопили более 700 миллионов рублей долгов за газ). Причем многие должники не оплачивают потребленный газ с прошлого года.

А у них в Европе газ, а у нас? Почему тысячи россиян вынуждены переживать зиму... на дровах >>>

«В течение всего отопительного сезона мы поставляли своим должникам природный газ в договорном объеме независимо от уровня его оплаты, - говорит генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» Сергей Мазалов. - Все это время  мы проводили системную работу, направленную на погашение задолженности, как с покупателями-неплательщиками, так и с администрациями муниципальных образований, на территории которых они располагаются. Распределение объемов инвестиций по программе газификации регионов РФ ОАО «Газпром» напрямую зависит как от выполнения правительством края своих обязательств по подготовке потребителей к приему газа, так и от отсутствия в регионе задолженности за поставленный газ. А это десятки населенных пунктов, тысячи жителей региона, ожидающих приход голубого топлива. Поэтому мы будем вынуждены идти на действенные меры по сокращению задолженности».

...Почему перестали подавать газ для МУП «Приволжское ТЭП»? >>>

Ситуацию с долгами за газ и вопрос о возможном ограничении ряда потребителей взяли на контроль правительство и прокуратура Ивановской области. 

Справка

Среди предприятий, поставка газа которым может быть ограничена 11 марта, - МУП «Приволжское ТЭП», ОАО «Центр по расчетам за услуги ЖКХ» (Гаврилово-Посадский район), Шуйское муниципальное унитарное предприятие объединенных котельных и тепловых сетей, ЗАО «Родниковская энергетическая компания», МУП г. Кинешма «Объединенные котельные и тепловые сети»,  ОАО «МК Кранэкс».

Руководствуясь постановлением Правительства РФ от 05.01.1998 № 1, ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» предупредило покупателей о возможном ограничении поставки газа в случае его дальнейшей неоплаты. Очередной срок оплаты истек 10 марта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах