Кому повезло меньше
Во Владимирской области подтоплены 120 приусадебных и дачных участков >>>
Комментарий | |
---|---|
Дмитрий КСЕНОФОНТОВ, и.о. начальника 14 отряда федеральной противопожарной службы, г. Собинка: - Сотрудники МЧС, сотрудники администрации города и района провели профилактические беседы с населением, собрали подписи, что люди отказываются покидать Большие Сокольники. Хотя у всех есть вторичное жилье, каждый предпочитает оставаться здесь. |
Ближе к вечеру пятницы многие населенные пункты на себе испытали этот самый «пик»». Фрязино, например, полностью отрезало от «большой земли» и подтопило 3 приусадебных участка. Глубина воды на дороге составила почти 110 см - немыслимая цифра не только для легкового автомобиля! Работники МЧС обеспечили жителям подвоз продовольственных товаров и предметов первой необходимости. Не повезло и Собинскому району - у микрорайона Большие Сокольники тоже подтопило дорогу - одну женщину-инвалида пришлось отселить в Собинскую ЦРБ. Остальные же 50 человек написали отказные листы. Судогодскому району тоже пришлось несладко уже в пятницу - в результате подъема реки Судогды подтопило приусадебные участки, вблизи которых расположено 13 жилых домов.
Поплывем или не поплывем? Каким будет предстоящий паводок – прогноз МЧС >>>
Петушинский, Александровский и Киржачский районы также оказались в зоне подтопления. Кстати, уровень воды в реке Киржач перевалил за критическую отметку и вместо допустимых 200 см составил 220 см.
Под контролем МЧС
Из года в год повторяется ситуация, когда на некоторых территориях вода подступает чуть ли не к порогу дома. Что поделаешь - с природой не договоришься. Подтопленные огороды, лодки и резиновые сапоги – постоянные атрибуты весеннего половодья.
Хотя люди уже почти привыкли, работники МЧС держат ситуацию под своим контролем.
Во Владимирской области прогнозируют подъем воды в Оке и Клязьме >>>
МЧС дает важные советы тем, кто проживает в районах возможного подтопления: во-первых, на пару дней подготовить набор не скоропортящихся продуктов питания, медикаменты и одежду, во-вторых, собрать все ценные вещи и документы, запастись питьевой водой и найти для своих запасов подходящее место, недоступное для воды. А после того, как вода отступит, необходимо открыть все окна, двери и просушить помещение. Ни в коем случае нельзя зажигать огонь до полного проветривания дома и не включать освещение и электроприборы до тех пор, пока специалисты не проверят исправность проводки.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть