Владимир, 1 февраля – АиФ-Владимир. Два городских автобусных маршрута во владимирский микрорайон Веризино-2 будут запущены, предположительно, в феврале.
Об этом заявил 31 января сити-менеджер Андрей Шохин на встрече с представителями микрорайона Веризино-2 и будущего микрорайона Сновицы-Веризино.
Как пишет портал Веризино, глава горадминистрации сообщил, что первый автобусный маршрут пойдет в микрорайон в течение месяца – после того, как будут проведены торги и определен перевозчик. Второй маршрут еще в разработке, но его планируется запустить вскоре после первого.
Схема движения первого маршрута такова: Глобус — Егорова — Комиссарова — Безыменского — Пекинка — Веризино-2 — Веризино (НИКТИД) — Содышка — пл.Ленина (разворот). На обратном пути автобус не будет заезжать в Веризино-2, но зато будет следовать на рынок «Тандем».
Что касается расписания, то первый рейс будет отправляться с площади Ленина в 5:50, а в 6:20 – от гипермаркета «Глобус». В Веризино-2 автобус приедет в 6:40. Интервал движения в течение дня составит один час. Планируется два получасовых перерыва после утреннего и вечернего часов пик. Последний автобус будет уходить из микрорайона в 22:40 и приезжать на площадь Ленина в 22:48.
Второй маршрут пока разработан не столь детально. Предполагается, что его направят в сторону юго-западного района. Автобус будет ходить из микрорайона ЮЗ-8 до «Тандема». Разворот планируется возле заправки «Лукойл».

Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть