Примерное время чтения: 1 минута
353

Житель Суздальского района 1,5 года воровал газ у владимирского Газпрома

Владимир, 8 апреля – АиФ-Владимир. Житель села Порецкое Суздальского района полтора года воровал голубое топливо у «Газпром межрегионгаз Владимир», самовольно врезавшись в трубу.

Как сообщили в пресс-службе компании, мужчина нанес компании ущерб более, чем в 150 тысяч рублей.

Оказалось, что злоумышленник самовольно подключил варочную панель и котел системы отопления к оборудованию газовщиков. Договор поставки голубого топлива с газоснабжающей организацией мужчина не заключал, а потому в течение полутора лет пользовался природным газом и ничего не платил. Обман обнаружился в конце марта 2015 года, когда сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» проводили проверку. Когда ситуация вскрылась, газовщики перерезали газовую трубу.

Помимо того, что мужчина самовольно подключился к оборудованию и не имеет разрешения на использование топлива, он грубо нарушил еще одно правило, не заключив договор на техническое обслуживание и ремонт установленного в доме газоиспользующего оборудования. Подобная ситуация не только затрагивает имущественные интересы компании, но и может угрожать жизни и здоровью как самого хозяина дома, так и членам его семьи.

Газовщики напоминают, что самовольное подключение к газопроводам и безучетное использование голубого топлива является основанием для привлечения нарушителя к административной или уголовной ответственности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах