С одной стороны, погода должна соответствовать моменту. С другой, дата восшествия на престол связана и с трагическим моментом в жизни королевы - смертю ее отца, короля Георга VI.
Официальные торжества пройдут со 2 по 5 июня. Но уже сейчас в магазинах полно сувениров, приуроченных к дате. Открыта выставка фотопортретов королевы. Планируется также выпуск почтовых марок, посвящённых юбилею.
Если позволят погодные условия, сегодня в Гайд-Парке будет устроен салют из 41 залпа.
В общей сложности Елизавета II провела на троне почти 22 тысячи дней. Ранее королева правила 32 государствами, число которых к настоящему моменту сократилось до шестнадцати. Если Елизавета II продержится на престоле до сентября 2015 года, то она побьёт рекорд королевы Виктории, которая правила Великобританией 63 года.
Мусульманская община из Владимирской области отметит 20-летний юбилей
Во Владимирскую область снова начали прибывать беженцы с Украины
В Областной научной библиотеке пройдет вечер памяти Бориса Французова
Стали известны маршрут и программа владимирского полумарафона «Я бегу»
Маккартни отметит свое 70-летие в Риме с женой и детьми