Примерное время чтения: 2 минуты
299

Скейт-парк в Суздале стал одной из популярнейших молодежных площадок города

Фото Игоря Иванова / АиФ-Владимир

Владимир, 22 августа – АиФ-Владимир. Скейт-парк в Суздале, открытый 10 августа, буквально за две недели  стал одной из самых популярных спортивных площадок у местной молодежи.

Ежедневно покататься на роликах, велосипедах, скейтах и BMX сюда приходят до 50 человек. Молодежь довольна качеством площадки и тем, что кататься здесь можно абсолютно бесплатно.

Напомним, скейт-парк был открыт в рамках первого молодежного фестиваля Урбан-культуры «From Past To Future».

Участниками и гостями мероприятия тогда стали более 200 молодых представителей урбан-культуры из Владимирской области, Москвы, других городов России и ближнего зарубежья.

Всего в спортивных мероприятиях фестиваля приняло участие около 70 человек в различных видах уличных состязаний и творчества, таких как стрит-арт, стритбол, скейт и BMX.

В течение дня участники смогли попробовать свои силы на новой скейт-площадке, побороться за ценные призы в соревнованиях по стритболу и граффити! Отдельно была организована площадка для игры в шахматы, а так же специальные мероприятия для любителей силового спорта с участием многократного чемпиона по гиревому спорту суздальца Виктора Якубова и призами от суздальской администрации. Для гостей была организована зона для игры в фрисби под современные диджейские сеты.

Цель проведения фестиваля и открытия площадки - развитие молодежной городской культуры в городе, формирование городских молодежных сообществ и привлечение в Суздаль туристов – последователей урбан-культуры. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах