138

Во Владимире в «Лыжне России-2013» приняли участие около трех тыс. человек

Владимир, 11 февраля – АиФ-Владимир. Почти три тысячи человек пришли вчера во владимирский парк «Дружба» на гонки «Лыжня России-2013». Как рассказали в пресс-службе мэрии, спортсменов приветствовали глава города Сергей Сахаров, глава городской администрации Андрей Шохин и председатель ЗС Владимир Киселев.

Сначала стартовали участники соревнований, бежавшие по VIP-лыжне на 2014 метров. Одним из призеров дистанции стал заместитель главы городской администрации Владимир Гарев.

Затем стартовали школьники, которым предстояло пробежать 2 км. Лучшей среди девушек на этой дистанции стала Анна Доцюк из Радужного, среди юношей – ученик владимирской школы №25 Влад Станкеев. В этой же возрастной категории в беге на 5 км победили Екатерина Рожнова и Всеволод Кондрашов (Радужный).

На дистанции 10 км среди женщин не было равных лыжнице из Владимира Александре Спивак, у мужчин первенствовал спортсмен из Юрьев-Польского Кирилл Кудряшов.

Самым возрастным участником соревнований стал Евгений Палагин. Ему - 80 лет. При этом спортсмен выбрал дистанцию в 10 км. Самым юным лыжником оказался 6-летний Семен Жаворонков. Во время соревнований определили и самую спортивную лыжную семью. Это Александр и Ольга Глебовы и их дети - Артем и Полина.