Примерное время чтения: 2 минуты
176

В Суздале пройдут соревнования по пауэрлифтингу и классическому троеборью

Владимир, 10 июня – АиФ-Владимир. Завтра, 11 июня, в Суздале состоится торжественное открытие чемпионата и первенств мира по пауэрлифтингу - классическому троеборью. Как рассказали в пресс-службе региональной администрации, в чемпионате и первенствах мира примут участие более 300 спортсменов из 39 стран мира. Владимирскую область представят заслуженный мастер спорта, многократная чемпионка и рекордсменка мира и Европы Инна Филимонова и чемпион мира среди юниоров 2011 года Андрея Костенко, которые выступают в составе сборной команды России.

Александр Клюшев завоевал три золотых медали на чемпионате Европы по пауэрлифтингу >>>

Эти крупные международные соревнования проводятся в соответствии с Единым календарным планом Всероссийских, межрегиональных и международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта России на 2013 год.

В церемонии открытия, как ожидается, примут участие врио губернатора области Светлана Орлова, заместитель губернатора по соцполитике Михаил Колков, президенты международной федерации пауэрлифтинга Гастон Паража (Люксембург) и федерации пауэрлифтинга России Сергей Косарев.

Организатор соревнований - федерация пауэрлифтинга Владимирской области. Чемпионат и первенства мира пройдут с 11-го по 16-е июня в суздальском ГТК «Турцентр».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах